Республиканская смотровая комиссия посетила Моргаушский район

Вот и прошел Покров день. Настоящий хозяин земли к этому времени завершает свои полевые работы и помощницу-технику ставит на длительное хранение. По республике в это время ежегодно проходит смотр-конкурс на лучшую постановку сельскохозяйственной техники на зимнее хранение. Не исключение и этот год. Вот стартовал данный конкурс. Зная это все сельхозпредприятия Моргаушского района занялись своевременной и качественной постановкой техники.

14 октября республиканская смотровая комиссия в составе председателя комиссии временно исполняющего обязанности начальника Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики Е. Еландаева,  главного специалиста-эксперта отдела инноваций, отраслевого развития и земледелия Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики А. Федорова, первого заместителя генерального директора ОАО «Чувашагролизинг» Г. Петрова посетила СХПК им. Суворова. Они вместе с первым заместителем главы районной администрации – начальником управления экономики, развития АПК и муниципальной собственности В. Ананьевым, старшим государственным инспектором гостехнадзора С. Николаевым в присутствии руководителя СХПК А. Воробьева, главного инженера кооператива И. Васильева и механизаторов ознакомились постановкой техники на длительное хранение и дали свои советы. Комиссия в общем осталась довольной выполненной работой.

На сегодняшний день в хозяйствах района еще идут осенне-полевые работы. На последних гектарах ведутся работы по уборке "второго" хлеба и овощей, идет подъем зяби. В хозяйствах, где завершены уборочные работы, механизаторы работают по дальнейшей постановке техники на длительное хранение.

Ежегодно по постановке техники на хранение целенаправленно работают также сельскохозяйственные производственные кооперативы им. Е. Андреева, им. Ильича, «Оринино», «Герой», «Свобода», «Путь Ильича» и крестьянско-фермерское хозяйство В. Горбунова.

14 октября 2016