Технику на хранение

В Алатырском и Порецком районах проводится ежегодный смотр-конкурс на лучшую организацию хранения сельскохозяйственной техники в сфере АПК.

Целью данного смотра- конкурса является, обеспечение сохранности сельскохозяйственной техники, наведение порядка в машино - тракторных парках организаций агропромышленного комплекса района, повышение инженерной культуры, расширения материальной базы для хранения, технического обслуживания и ремонта сельскохозяйственной техники и машин, а также усиления контроля со стороны Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники, но из за продолжительных дождей в сентябре, уборочные работы в сельскохозяйственных предприятиях районов затянулись, в настоящее время ведется уборка картофеля, сои и льна масличного, кукурузы на силос, а так же ведутся работы по подъему зяби. В связи с этим срок постановки техники на хранение переносится на более поздний период.

Старший государственный инспектор

Порецкого и Алатырского районов                                              А.П. Устимов

14 октября 2016