Ставка на отечественного товаропроизводителя

ООО «Воддорстрой» Цивильского района в последние годы является лидером по строительству и обслуживанию дорог в Чувашской Республике и за пределами республики. Для выполнения такого объема работ необходимо иметь весь комплекс машин. В инспекции гостехнадзора Цивильского района за данным предприятием зарегистрировано 105 ед. техники, и около 40% машин - машины импортного производства. Техника всегда содержится в исправном состоянии и представляется на технический осмотр. Ежегодно техника обновляется. В это году закуплено 5 ед. дорожно-строительной техники. В условиях экономических санкций большинство покупателей самоходной техники чаще стали обращать внимание на отечественные машины. По словам главного механика ООО «Воддорстрой» Сорокина Н.К., современная отечественная дорожно-строительная техника по своим показателям не уступает зарубежным аналогам, но зато в два раза дешевле, да и проведение технического обслуживания, ремонта и содержания обходится на много дешевле. Надеемся, что новый грейдер ГС-14.02 выпущенный ООО «Брянский арсенал» и два катка Рыбинского завода дорожных машин будут безотказно работать на строительстве и содержания дорог.

Старший государственный инспектор

Цивильского и Марпосадского районов                                                       Ю.В. Григорьев

18 октября 2016