Итоги подведены

Постановлением главы  администрации  № 308 от 10 октября 2016 г. с 10 по 31 октября в  Шемуршинском районе  был объявлен  смотр-конкурс  на лучшую  постановку  техники  на  длительное  хранение  в сельскохозяйственных  предприятиях  и  крестьянских (фермерских)  хозяйствах  района, образована  смотровая  комиссия  по  проведению  и  подведению  итогов  конкурса.

Обеспечение сохранности и продление срока службы сельскохозяйственных машин и оборудования - главная задача данного мероприятия.

Конкурс завершается,  согласно графика комиссия дважды выезжала на осмотр,  оценивала состояние  машинно-тракторного  парка  организаций  и  предприятий  агропромышленного  комплекса  района, комплектность  сельскохозяйственной  техники, выполнение  и  качество  работ  по  постановке  ее  на  длительное  хранение  в  соответствии  с  ГОСТом 7751-85, выполнение  требований  правил  охраны  труда  и  техники  безопасности. Приятно отметить, что основная часть хозяйств правильно понимает и решает эту задачу. В таких с/х предприятиях как, ООО «Исток»,  ООО «Колос», СХПК «Искра» , КФХ Хлюкина О.А. большая часть  сельскохозяйственной техники поставлена на длительное хранение в соответствии ГОСТа.

Но, как всегда есть хозяйства, где даже руководители недооценивают значение правильного , бережного отношения к технике.

Подводя итоги, смотровая комиссия присудила призовые места за лучшую постановку техники на  хранение  КФХ Хлюкина О.А., ООО «Исток» и  ООО «Колос» .

Старший государственный  инспектор-начальник  государственной                                                                                               инспекции  Шемуршинского  района  Гостехнадзора  Чувашии:                                      В.Д.Матвеев

27 октября 2016