В АУ Чувашской Республики ДПО "Учебный центр "Нива" Минсельхоза Чувашии прошли квалификационные экзамены

2 ноября 2016 года в АУ Чувашской Республики ДПО "Учебный центр "Нива" Минсельхоза Чувашии прошли квалификационные экзамены слушателей в группах №241, №297 (15 человек), завершивших обучение по программе подготовки машинистов дорожных и строительных машин на получение удостоверение тракториста-машиниста категории «AI», «В», «С», «D», «E». Высококвалифицированный педагогический состав выпускает хороших специалистов из стен своего учебного заведения. Надо отметить, что в наше время все больше молодых людей осваивают профессию тракториста-машиниста ДСМ. Это связано с тем, что в настоящее время тракторные парки организаций и предприятий АПК оснащаются мощными энергонасыщенными современными тракторами. Экзаменаторы напомнили студентам о восстребованности квалифицированных специалистов в сельском хозяйстве и пожелали повышения профессионализма.

Старший государственный инспектор гг. Чебоксары, Новочебоксарск Д.А. Коновалов

03 ноября 2016