В Батыревском районе увеличивается машинно-тракторный парк

В районе за последние 5 лет из года в год увеличивается количество тракторов и другой самоходной техники. В основном технику приобретают частники и крестьянско-фермерские хозяйства. Так в 2015 году на учете в инспекции стояло 1267 ед. техники всех форм собственности, а в 2016 году на регистрации числится 1390 ед. Увеличение на 123 ед., в том числе 12 единиц новой техники. В частном секторе из 785 единиц в 2015 году увеличилось 123 единицы в 2016 году (908 ед.). Собственники машин в основном приобретают испытанные марки тракторов - Минского тракторного и Владимирского тракторного заводов.

В районе ведется работа по приобретению новой современной техники и ускорению темпов модернизации и комплексной механизации возделывания той или иной с\х культуры, списанию старой техники.

Начальник инспекции Гостехнадзора

Батыревского района                                                       И.В.Васильев

10 ноября 2016