Погода не помеха

Сегодня в Маринско-Посадском технологическом техникуме прошли очередные квалификационные экзамены на получение удостоверения тракториста-машиниста категории ВСДЕF. С утра шел сильный снег, но, несмотря на это, запланированные экзамены не стали отменять, ведь среди выпускников есть и представители из других районов республики и каждый раз приезжать накладно. Экзамены принимали старший государственный инспектор Цивильского и Марпосадского районов Ю. Григорьев, внештатный инспектор инспекции гостехнадзора Цивильского и Марпосадского районов С.Семенов, заместитель директора техникума по учебной работе П. Николаев и другие представители данного образовательного учреждения. Из 18 заявленных кандидатов трое не были допущены к экзаменам из-за отсутствия медицинской справки. Практические экзамены проводились на тракторах МТЗ-80, Т-150К, ДТ-75 и на  зерноуборочном комбайне ДОН-1500А. Выпускники показывают хорошие результаты, не зря они обучались в стенах Мариинско-Посадского технологического техникума в течение трех лет, чтобы получить долгожданное удостоверение тракториста-машиниста. Также на экзамен были допущены еще 7 человек вне группы своевременно не получившие удостоверение или  не сдавшие по тем или иным причинам в срок квалификационные экзамены. Ближайшие экзамены  в данном учебном заведении запланированы на 27 декабря.

Старший государственный инспектор

Цивильского и Марпосадского районов                                                   Ю.В. Григорьев

07 декабря 2016