Вопросы экологии на первом месте

ООО ГК «Эстет», что расположен в п. Молодежный Цивильского района, с 2013 г. на рынке производства межкомнатных дверей, но продукция данного предприятия известна и пользуется большим спросом не только в Чувашской Республике, но и в Российской Федерации, да и в странах ближнего зарубежья. Предприятие стабильно развивается, производство модернизируется, ассортимент и качество выпускаемой продукции увеличивается, работнику получают достойную и своевременную зарплату.  В связи с вводом новых площадей предприятия, дополнительно открываются новые рабочие места. Чтобы правильно вести технологический процесс и логистику продукции необходимы машины и оборудования. Для этого в 2016 году приобрели трактор Беларус-82.1 и два вилочных погрузчика с двигателем внутреннего сгорания, работающем на сжиженном газе. Чтобы сократить выброс вредных веществ в производственных цехах и улучшения условий труда рабочих, недавно приобретен электропогрузчик «STILL RX60-35». После принятия закона о государственной регистрации самоходных машин с электроприводом, это уже вторая машина, зарегистрированная в инспекции гостехнадзора Цивильского района. Вопросы экологии и безотходности производства в ООО «Эстет» поставлены на должном уровне. Отходы от производства используются для отопления производственных помещений.

Старший государственный инспектор

Цивильского и Марпосадского районов                                               Ю.В. Григорьев

16 декабря 2016