Занятия в Шемуршинском подразделении АУ ЧР ДПО УЦ «Нива»

В целях ознакомления ходом учебного процесса во вновь сформированных учебных группах подготовки трактористов и машинистов дорожно-строительных машин, 20 декабря начальник инспекции Гостехнадзора Шемуршинского района Матвеев В.Д. посетил Шемуршинское подразделение АУ ЧР ДПО УЦ «Нива» Минсельхоза Чувашии.

На занятиях оказались учащиеся группы № 195. В списке группы 17 человек, присутствовало на занятиях 12. Занятия вели преподаватели Юманов В.Ф. и Володин Н.В. – опытные наставники, которые выпустили не одну сотню специалистов соответствующих профессий. Данная группа будет выпускаться в феврале месяце 2017 года. Продолжается набор уже следующей группы № 223. На сегодня набрано 13 слушателей и занятия уже начались. Выпуск группы запланирован на апрель месяц.

И так, из года в год, планомерно, целенаправленно Шемуршинское подразделение АУ ЧР ДПО УЦ «Нива» Минсельхоза Чувашии готовит специалистов для народного хозяйства. Кроме трактористов и машинистов дорожно-строительных машин здесь обучаются на водителей категорий В и С, готовят электрогазосварщиков, стропальщиков, машинистов кранов всех типов, специалистов по охране труда, пожарно-техническому минимуму и др.

Старший государственный инспектор - начальник инспекции Гостехнадзора Шемуршинского района                   В. Матвеев

20 декабря 2016