Профилактическое мероприятие «Снегоход»

В целях контроля за выполнением установленных требований к техническому состоянию, безопасности движения, техники безопасности, охране окружающей среды при эксплуатации внедорожных автотранспортных средств, относящихся к категории «А», а также правил регистрации и допуска к управлению ими на территории Чувашской Республики, 28 января 2017 года стартовало профилактическое мероприятие «Снегоход». Операция организована Государственной инспекцией по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики совместно с Министерством внутренних дел по Чувашской Республике.

В рамках профилактического мероприятия пройдут рейды в местах интенсивного использования внедорожных мототранспортных средств, в том числе массового скопления снегоходов - пунктах проката спортивных, горноспортивных парков, домов отдыха, туристических баз, санаториев, профилакториев.

В Янтиковском районе по проведению данного мероприятия создана рабочая группа.  Рабочей группой будет проверяться техническое состояние внедорожных мототранспортных средств, соблюдение владельцами требований безопасности движения, техники безопасности и охраны окружающей среды в ходе их эксплуатации.

При выявлении нарушений установленных требований будет осуществляться запрет эксплуатации, помещение на стоянку внедорожных автомототранспортных средств в соответствии с порядком запрещения эксплуатации наземных транспортных средств, предусмотренных Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

Профилактическое мероприятие «Снегоход» продлится до 28 февраля 2017 года.

31 января 2017