Снегоход эвакуирован на специализированную стоянку

В Козловском и Урмарском районах в рамках республиканского профилактического мероприятия "Снегоход" проводятся совместные рейды инспекторов Гостехнадзора, сотрудников ГИБДД и спасательной стации г. Козловка.   Так 7 февраля 2017 года в ходе совместного рейда инспекции Гостехнадзора Урмарского и Козловского районов и ОГИБДД МВД РФ по Козловскому району по проверке снегоходов в Тюрлеминском сельском поселении задержан снегоход марки DINGO T-150 без регистрационных документов, принимаются меры по регистрации данного снегохода.

8 февраля также проведен очередной рейд инспекцией Гостехнадзора Урмарского и Козловского районов, сотрудниками ОГИБДД МВД РФ по Урмарскому району в целях профилактики и проверки выполнения правил эксплуатации, соблюдения требований техники безопасности при использовании внедорожных и других самоходных машин. В ходе мероприятия на территориях Урмарского ГП, Арабосинского и Кудеснерского сельских поселений проверены 5 единиц снегоуборочной техники и два снегохода. По ряду выявленных нарушений при эксплуатации снегохода "Буран" С-640, под управлением гражданина Ф. без удостоверения тракториста-машиниста, без регистрационных документов, несовпадение номера двигателя с данным в ПСМ, снегоход был эвакуирован на специализированную стоянку г. Цивильск.

Совместные рейды продолжатся до 28 февраля.

Старший государственный инспектор Урмарского и Козловского районов  Николаев В. В.

10 февраля 2017