Результаты профилактической операции «СНЕГОХОД»в Комсомольском районе в 2017 году

Согласно приказу четырех ведомств. с 28 января по 28 февраля как и по всей Республике проводилась профилактическая операция «СНЕГОХОД». Был разработан план проведения операции, график выездов. Совместно с участковыми работниками полиции и ГИБДД района, а так же инспекцией Готсехнадзора Яльчикского района проведены рейды по предполагаемому скоплению внедорожных мотосредств.

В районе на конец проведения профилактической операции зарегистрированы 8 единиц внедорожных мотосредств, из них 5 снегохода - все они проверены и прошли ТО, 3 квадроцикла, которые в период проведения операции не эксплуатировались, владельцы этой техники находятся на работе в других регионах. Кроме этих машин проверено 34 трактора и их прицепов, эксплуатируемых на расчистке и вывозке снега. В процессе проведения операции выявлены 7 нарушений правил технической эксплуатации по ст. 9.3 КОАП РФ, а именно 5 нарушений Правил проведения технического осмотра, 2 нарушения по отсутствию удостоверения у механизатора во время эксплуатации. Нарушений Правил государственной регистрации по внедорожным мотосредствам не выявлено .

В районной газете опубликован 1 материал, 1 материал опубликован в районном сайте интернета и 2 на сайте Гостехнадзора Чувашии.

Старший государственный инспектор Комсомольского района Гостехнадзора Чувашии                                       С.Н.Кокарев

28 февраля 2017