Исковое заявление удовлетворено

В Шемуршинском районе впервые установлено право собственности на самоходную машину в судебном порядке.

В декабре 2016 года в инспекцию Гостехнадзора Шемуршинского района обратился с заявлением о регистрации трактора житель д. Старая Шемурша.

Изучив предоставленные документы, на основании п.2.8 и п.2.8.6 «Правил государственной регистрации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним…» из-за отсутствия договора купли-продажи с ликвидированным на сегодняшний день предприятием – документа, удостоверяющего право собственности на самоходную машину, инспекцией в регистрации трактора отказано. Гражданину было предложено обратиться в суд с заявлением в признании права собственности на транспортное средство в судебном порядке.

И вот, вердикт состоялся – суд, состоявшийся в марте месяце 2017 года удовлетворил заявление истца – признал право собственности на трактор. На основании постановления суда в ближайшее время трактор будет зарегистрирован, т.к. с остальными документами и самим трактором все в порядке.

Старший государственный инспектор гостехнадзора Шемуршинского района                       В. Матвеев

17 марта 2017