Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики

Алена Никитина заняла первое место среди женщин механизаторов на восьмых Всероссийских зимних сельских спортивных играх

5 марта этого года в новосибирском городе Бердск завершились восьмые Всероссийские зимние сельские спортивные игры, в которых приняли участие более 1000 спортсменов из 57 регионов России. Сельские спортсмены Чувашской Республики не остались в стороне этого проекта.

В программу игр вошли соревнования по восьми видам спорта: лыжные гонки, полиатлон, гиревой спорт, шахматы, шашки, соревнования дояров, механизаторов, а также многоборье среди спортивных семей. Наши земляки показали лучшие результаты и стали призерами в нескольких номинациях. Среди механизаторов победу в личном первенстве среди женщин одержала уроженка Моргаушского района из деревни Сесмеры Кадикасинского сельского поселения  Алена Никитина. Вместе с Аленой Александровной на соревнованиях принимал участие механизатор данного сельского поселения Геннадий Черепанов. Геннадий Владимирович по вождению трактора занял 4 место. В общекомандном зачете наши механизаторы в составе А. Никитиной и Г. Черепанова замкнули пятерку сильнейших в своем виде соревнований.

Алена Никитина работает заведующей Шатракасинским магазином ТПС Большесундырского райпо. В разгар сезонных работ ее постоянно можно видеть за рулем трактора Беларусь-892.