Моргаушский район посетил начальник Гостехнадзора Чуваши С. Ю. Вязовский

В сельскохозяйственных предприятиях  Моргаушского района работа по подготовке к весенне-полевым работам в полном разгаре - готовятся семена, закупается ГСМ и минеральные удобрения. Проводятся технические осмотры тракторов и прицепов к ним, которые будут участвовать в весенне-полевых работах. Вслед за сельскохозяйственным производственным  кооперативом имени Е. Андреева, первым по графику представившим технику  к ежегодному техническому осмотру в этом году, проведен осмотр и в СХПК им. Суворова.

С целью ознакомления с ходом подготовки сельскохозяйственной техники к предстоящим весенне-полевым работам 4 апреля в Моргаушский район с рабочим визитом прибыл начальник Гостехнадзора Чувашской Республики С. Ю. Вязовский. По приезду он встретился с главой районной администрации  Р. Тимофеевым, который ознакомил его  с общим состоянием дел в  районе и ходом подготовки к предстоящим полевым работам.

Сергей Юрьевич вместе с  первым заместителем главы администрации Моргаушского района В. К. Ананьевым посетил СХПК им. Суворова и ознакомился с организационным планом проведения весенне-полевых работ, принял участие в проверке представленной сельскохозяйственной техники на предмет соответствия ее требованиям безопасной эксплуатации. Сергей Юрьевич лично  проверил и дал оценку готовности каждой из представленной техники.

Из подготовленных к техническому осмотру 9  тракторов разных марок проверку прошли 7 единиц. Руководитель хозяйства А. В. Воробьев и главный инженер кооператива И. В. Васильев обязались устранить выявленные неисправности в кратчайшие сроки.

Сергей Юрьевич Вязовский провел разъяснительную беседу с механизаторами по вопросам подготовки техники в части соблюдения требований техники безопасности и охраны труда. Отвечая на вопросы механизаторов начальник Гостехнадзора Чувашии пожелал им успешного проведения весенних-полевых и других агротехнических мероприятий работ в этом году.

05 апреля 2017