В СХПК – КОЛХОЗ ИМЕНИ ЛЕНИНА подготовка к посевным идет по плану

Согласно графику проведения смотра готовности сельхозпредприятий района к проведению весенне-полевых работ 31 марта 2017 года комиссия Чебоксарского района посетила СХПК - колхоз им. Ленина. Из 12  представленных тракторов и 2 прицепов выявлены неисправности, угрожающие безопасности жизни и здоровью людей, животных, охраны окружающей среды, 1 единицы техники. Всего в этом году прошли технический осмотр 14 из 16 тракторов, и 2 прицепа из 7 представленных.

В хозяйстве продолжается работа по подготовке почвообрабатывающей и посевной техники. На данный момент полностью готовы бороновальные агрегаты, культиваторы. Завершаются ремонтные работы и подготовка к выводу в поле сеялок и дисковых борон. Минеральные удобрения и топливо заготовлены в необходимом объеме. На днях запланирована работа по протравливанию семян. По словам руководителя хозяйства Петра Тунгулова,  весенне-полевые работы в СХПК - колхозе им. Ленина пройдут  качественно и своевременно.

Начальник государственной инспекции Чебоксарского района                                             В.С. Михайлов

03.04.2017 г

На фото – группа механизаторов СХПК - колхоз им. Ленина после проведения технического осмотра.

05 апреля 2017