Технику - на линейку готовности

В соответствии с планом работы Государственной инспекции Ядринского района Гостехнадзора Чувашии на 2017 год согласно графика в Ядринском районе продолжается технический осмотр тракторов и прицепов. Целью проверки является соответствия технического состояния тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним требованиям безопасности для жизни и здоровья людей, сохранности имущества и охраны окружающей среды.

03 апреля комиссия в составе начальников инспекций Аликовского, Моргаушского и Ядринского районов Гостехнадзора Чувашии провел технический осмотр в СХПК "Выльский". В мехпарке сельхозкооператива были предоставлены к проверке 12 единиц тракторов и прицепов к ним. Особое внимание уделено измерению дымности двигателя внутреннего сгорания на содержание выбросов загрязняющих веществ, а также проверке суммарного люфта рулевого управления с применением диагностических приборов.

По завершению осмотра инспекторами было отмечено о своевременной замене удостоверения тракториста-машиниста, а также о не допущении нарушений правил дорожного движения, соблюдения правил охраны труда и техники безопасности.

Начальник государственной

инспекции Ядринского района

Гостехнадзора Чувашии                                                                       А.П. Иванов

07 апреля 2017