Экзамен в АУ ЧР ДПО "УЦ "НИВА" Минсельхоза Чувашии пос. Кугеси

12 апреля 2017 года в АУ ЧР ДПО «УЦ «Нива» Минсельхоза Чувашии п. Кугеси прошли экзамены на право управления самоходными машинами категорий «В,С».

С самых юных лет отцы стараются привить своим детям основы вождения, однако о том, как устроен трактор, и как безопасно им управлять знают далеко не все. Экзаменуемый Смирнов Александр рассказал, ещё в детстве он решил выучиться на профессию тракторист-машинист ради того, чтобы избавить свой город от грязи, сев за руль коммунально-уборочной техники. О востребованности и важности выбранной профессии рассказал начальник государственной инспекции гг. Чебоксары, Новочебоксарск Гостехнадзора Чувашии А.В. Ласкеев.

Теоретическая часть экзамена принималась при помощи специализированной компьютерной программы. Практическая часть экзамена состоит из двух этапов. Первый – выполнение специальных упражнений, второй – управление трактором в условиях дорожного движения со знаками, разметкой и светофорами. На втором этапе была поездка по площадке (воображаемый город).

Итог проведения экзамена: 4 экзаменуемых из 6 получили право на управление самоходными машинами.

Молодые люди вспоминают, как они впервые с опаской садились за руль трактора, ведь в нем много рычагов и кнопок, и во всем нужно разобраться. Однако теперь многие из студентов на «ты» с этой сложной техникой.

13 апреля 2017