Визит начальника Гостехнадзора Чувашии Сергея Вязовского в Красноармейский район

28 апреля начальник Гостехнадзора Чувашии Сергей Вязовский с рабочим визитом посетил Красноармейский район. При встрече с главой администрации Сергеем Молотковым обсудили вопросы подготовки тракторов и сельскохозяйственной техники к весенне-полевым работам, а также о ходе посевных работ.

Согласно плану проведения технического осмотра Сергей Вязовский совместно с инспекторами гостехнадзора Цивильского и Марпосадского районов Юрием Григорьевым и Красноармейского района Юрием Ивановым провели технический осмотр самоходных машин в Заволжском ЛПУМГ – филиал ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород». Поднадзорная техника подготовлена к сезонным работам, выявленные неисправности были устранены на месте. В ходе технического осмотра особое внимание уделено соблюдению мер безопасности при эксплуатации техники, где применили прибор для измерения суммарного люфта рулевого управления транспортных средств и был использован определитель дымности отработавших газов.

В рамках действующего в республике мероприятия «Частник» Сергей Вязовский с Сергеем Молотковым посетили хозяйство ООО «Агрофирма Таябинка», где инспектора гостехнадзора проверили состояние техники, участвующей в весенне-полевых работах, в поле: в обществе начались посевные работы. Вся техника общества прошла технический осмотр 3 апреля, дирекция Агрофирмы, ее специалисты и механизаторы, понимая важность предстоящих полевых работ, смогли своевременно и качественно подготовить технику. Все тракторы прошли техосмотр с первого раза. Механизаторы обеспечены новой спецодеждой, средствами индивидуальной защиты, заранее прошли медицинский осмотр на профпригодность и допуск на работу с тяжелыми и  вредными условиями труда.

Рабочая группа пожелала руководителям, специалистам и механизаторам общества успехов в работе.

Начальник инспекции гостехнадзора Красноармейского района                                        Ю.Н. Иванов

02 мая 2017