Операция "Частник" в Комсомольском районе

В целях обеспечения безопасности дорожного движения, охраны окружающей среды, профилактики правонарушений при эксплуатации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним Гостехнадзор Чувашии совместно с МВД по ЧР с 28 апреля по 28 мая 2017 года проводит на территории Чувашской Республики профилактическую операцию "Частник".  Согласно плану проведения операции "Частник" 3 мая был проведен совместный  рейд на территории Александровского сельского поселения Комосомольского района с участием начальника Гостехнадзора Чувашии С.Ю. Вязовского и инспекторов Гостехнадзора Комсомольского района Кокарева С.Н., Яльчикского района Соловьева А.П., уполномоченного участкового полиции МО МВД России "Комсомольский" Ибетова Р. Также в рейде принял участие начальник отдела сельского хозяйства администрации района В. Никифоров. Объектом проверки технического состояния, соблюдения требований безопасности движения, техники безопасности и охраны окружающей среды в ходе эксплуатации самоходных машин, их прицепов и других видов техники были физические лица, а так же крестьянско-фермерские хозяйства Хайртдинова Ф.Г., Хайртдинова Т.Г. и СХПК "Слава". Начальник Гостехнадзора С. Вязовский при встрече с руководителями этих подразделений обсудили вопросы, связанные с весенне-полевыми работами, ответил на ряд важных вопросов по эксплуатации техники, лично  проверил состояние техники, участвующей на весенне-полевых работах в поле, а так же на дорогах населенных пунктов.   Руководители и собственники проверенных машин, а так же  механизаторы, понимая важность весенне-полевых работ своевременно и качественно подготовили свою технику и в основном не имели нарушений и замечаний. В ходе проверки выявленные недостатки были устранены на месте. С.Ю. Вязовский при встрече с собственниками  тракторов, руководителями и специалистами хозяйств пожелал безаварийной работы и  скорейшему завершению весенне-полевых работ. Операция "Частник" продолжается.

ст.гос.инспектор ГТН Комсомольского района                                                                                              С.Кокарев

03 мая 2017