В Ядринском районе продолжается мероприятие "Частник"

В целях обеспечения государственного надзора за выполнением установленных требований к техническому состоянию тракторов, прицепов и других самоходных машин, а также к обеспечению безопасности движения, соблюдению техники безопасности и охраны труда, охране окружающей среды при эксплуатации самоходных машин, за соблюдением правил регистрации самоходных машин, прохождения ими технического осмотра и допуска к управлению самоходными машинами, в соответствии с планом работы инспекции Гостехнадзора Ядринского района проводится профилактическое мероприятие "Частник" которое продлится до 28 мая 2017 года.

3 мая прошел совместный рейд с участием начальников инспекции Гостехнадзора Моргаушского района - Николаева С.А., Аликовского района - Майорова К.А., Ядринского района - Иванова А.П. В ходе рейда привлечено к административной ответственности 5 владельцев самоходных машин по ст. 9.3 и 1 по ч.1 ст. 19.22. Совместные рейды во время профилактического месячника «Частник», способствуют не только выявлению среди механизаторов и индивидуальных владельцев техники нарушений по части соблюдения соответствующих правил при эксплуатации своих транспортных средств, но и повышает дисциплину собственников самоходных машин. Параллельно ведётся работа в рамках рейда совместно с работниками СМИ района и сотрудниками ГИБДД.

Старший государственный инспектор

Ядринского района Гостехнадзора Чувашии                                    А.П. Иванов

04 мая 2017