Начальник Гостехнадзора Чувашии Сергей Вязовский принял участие в совещании Минсельхоза Чувашии в режиме видеоконференцсвязи

Сегодня в 6:30 утра начальник Гостехнадзора Чувашии Сергей Вязовский принял участие в совещании Минсельхоза Чувашии в режиме видеоконференцсвязи с главами администраций муниципальных районов республики по вопросам хода весенне-полевых работ.

В начале планерки выступил заместитель Председателя Кабинета Министров – министр сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Артамонов, обратив внимание глав администраций районов на информацию главного государственного ветеринарного инспектора Чувашской Республики Сергея Скворцова о том, что в ООО «Птицекомплекс Лаишевский» Республики Татарстан выявлен геном вируса гриппа А птиц. По данным Управления Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области в птицекомплексе пало 5 тысяч голов птицы.

Говоря о ходе полевых работ, министр сельского хозяйства отметил, что на 9 мая в республике подкормка озимых зерновых культур проведена на площади 68,6 тыс. га, многолетних трав – 15,2 тыс. га. Озимые культуры проборонованы на площади 63,7 тыс. га, многолетние травы – 72,9 тыс. га, зябь – 132,6 тыс. га. Культивация зяби проведена на площади 98,9 тыс. га.

На совещании также были рассмотрены вопросы о доведении средств государственной поддержки до сельскохозяйственных товаропроизводителей на 01.05.2017 (в разрезе муниципальных районов Чувашской Республики), о благоустройстве территорий, прилегающих к федеральным трассам и дорогам общего пользования, о предварительных итогах конкурсного отбора на получение грантов в форме субсидий для малых форм хозяйствования по семейным животноводческим фермам.

10 мая 2017