Продолжается профилактическое мероприятие "Частник" в Моргаушском районе

19 мая на территории Орининского сельского поселения Моргаушского района в рамках профилактического мероприятия «Частник» был проведен совместный рейд с участием начальника Госехнадзора Чувашии С. Ю. Вязовского, старшего государственного инспектора Моргаушского района Николаева С. А., инспекторов ДПС ОГИБДД ОМВД России по Моргаушскому району Васильева Ю.А. и Филимонова А. С.

В ходе рейда выявлен ряд нарушений требований Правил безопасной эксплуатации самоходных машин и прицепов к ним владельцами техники, были оформлены протоколы административного правонарушения. За несвоевременное прохождение технического осмотра, отсутствие удостоверения на право эксплуатации трактора, отсутствие огнетушителя и медицинской аптечки.

Начальник Гостехнадзора Чувашии С. Ю. Вязовский встретился с главой Орининского сельского поселения Бардасовым С. В., обсудили вопросы, связанные с завершением весенне-полевых работ в хозяйствах СПК "Оринино" и СПК "Восток" расположенных на территории сельского поселения, и так же с проведением профилактического мероприятия "Частник".

Во время рейда было обращено внимание на эксплуатацию мотоблоков, с владельцами которых проведена разъяснительная беседа по безопасной эксплуатации данной техники с выдачей памятки владельцев мотоблоков. Профилактическое мероприятие «Частник» продолжается.

20 мая 2017