Новый выпуск трактористов

В АУ ЧР ДПО «Учебный центр «Нива» Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики ежемесячно проходят курсы "Трактористов" категории "A1", "B", "C", "D", "E", а также машинистов ДСМ. За три месяца слушатели проходят теоретическое обучение в оборудованных кабинетах, с использованием учебных наглядных пособий, стендов, компьютерной техники. Практическое обучение состоит из производственного обучения под руководством опытного мастера производственного обучения, где обучающиеся получают все  необходимые навыки по управлению трактором, а также по техническому обслуживанию и ремонту. Квалифицированные мастера уделяют особое внимание к навыкам по управлению техникой. Среди тех, кто хочет получить профессию тракториста есть те, которые с огромным желанием впервые садятся за руль трактора или самоходной машины. Желающих обучиться становится все больше. Стоит отметить, что в настоящее время любая спецтехника пользуется спросом, поэтому эти специалисты всегда найдут хорошую работу.

24 марта в обособленном подразделение п. Кугеси АУ Чувашской Республики ДПО "Учебный Центр "Нива" Минсельхоза Чувашии сразу 3 группы слушателей сдали квалификационный экзамен на право управления тракторами и самоходным машинами. Комиссия ИГТН г.г. Чебоксары, Новочебоксарск и Чебоксарского района проверила соответствующие знания у курсантов для получения удостоверения по категориям: A1, B, C, D, E. По итогам сдачи экзамена слушателям выдали свидетельство установленного образца.

25 мая 2017