Проверка аттракционов в парке культуры и отдыха им. 500-летия г. Чебоксары

Парки и скверы являются хорошими местами для отдыха, прогулок на свежем воздухе. У многих жителей города Чебоксары парк культуры и отдыха им. 500-летия г. Чебоксары ассоциируется с аттракционами. В 2017 году на территории парка установлено 8 единиц аттракционной техники, принадлежащих организации ООО «Карусель-НН».

8 июня 2017 года представители Государственной инспекции гг. Чебоксары, Новочебоксарск Гостехнадзора Чувашии посетили парк и наглядно ознакомились с процедурой обследования технического состояния аттракционов специализированной организацией. Проведены испытания под нагрузкой (с мешками песка), осмотрены и замерены при помощи специализированного оборудования параметры ответственных элементов металлоконструкций, болтовых и крепежных соединений, гидравлической системы, удерживающих устройств. По словам представителей организации ООО «Карусель-НН», в ближайшее время в Гостехнадзор Чувашии будут поданы документы для регистрации и решения о выдаче свидетельства о прохождении технического осмотра аттракционной техники.

09 июня 2017