Сегодня Яльчикский район посетил главный государственный инженер-инспектор Чувашской Республики Сергей Вязовский

Сегодня Яльчикский район с рабочим визитом посетил начальник Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики - главный государственный инженер-инспектор Чувашской Республики Сергей Вязовский. В ходе встречи с главой администрации района Николаем Миллиным обсуждены вопросы подготовительных мероприятий к предстоящей горячей поре – уборке урожая.

В сельскохозяйственных организациях и КФХ практически завершились подготовительные мероприятия к «Жатве-2017». На прошлой неделе в районе проведены комиссионные смотры готовности сельскохозяйственной техники и агрегатов, участвующих в сезонных полевых работах.

Как сообщил государственный инспектор Гостехнадзора Яльчикского района Анатолий Соловьев, в нынешнем сезоне на поля выйдут 76 зерноуборочных комбайнов, преимущественно марки «АСRОS – 550», «АСRОS- 585» и «Полессе», будут действовать 10 сушильных комплексов, 40 зернотоковых хозяйств, 9 самоходных универсальных жаток марки «КSU - 1».

Хозяйствами района в этом году дополнительно закуплено 4 единицы современных зерноуборочных комбайнов, 3 единицы самоходных универсальных жаток.

Затем государственные инспекторы провели предварительный осмотр техники в ряде хозяйств района.

Яльчикский район Чувашской Республики

25 июля 2017