Технический осмотр зерноуборочных комбайнов в ООО "Агрофирма "Пионер"

Приближается горячая пора для  земледельцев - уборка  урожая . Сегодня 26 июля 2017 года согласно графика проведения технического осмотра зерноуборочной техники был осуществлен выезд в ООО "Агрофирма "Пионер" Канашского района, где с руководителем предприятия Николаевым Владимиром Германовичем была проведена проверка  технического состояния  зерноуборочных комбайнов и готовности их к безопасной работе.

Агрофирма "Пионер" была основана в 2016 году. Площадь сельскохозяйственных земель составляет 2010 га. Из них засеяно зерновыми 1453 гектара . Для  возделывания  данных земель в Агрофирме имеется 11 единиц техники, из них 3 единицы зерноуборочных комбайна. 1 комбайн РСМ-142 "ACROS-550 и 2 комбайна КЗС-1218"Полесье", которые были приобретены хозяйством в этом году. Для постоянного контроля и мониторинга за работой техники они оснащены системой спутниковой системой "ГЛОНАСС".

Проверка комбайнов показала, что техника к безопасной работе готова, они укомплектованы  медицинскими аптечками, огнетушителями , ящики  с  песком ,  лопатами ,  емкостями для  воды. Для хранения урожая в хозяйстве возведен новый зерносклад. Также в ООО "Агрофирма "Пионер" ведется подготовка земель под посев озимых культур. Планируется засеять озимыми около 700 га.

Старший государственный  инспектор   Канашского района                                   О.А.Микушин

27 июля 2017