День поля в Цивильске

27 июля в Цивильском районе прошел Приволжский День поля «Ячмень, солод, хмель и пиво России». В мероприятии принимали участие член Совета Федерации, представители Государственной Думы РФ, депутаты Госсовета Чувашии, представители Минсельхоза России, ФГБУ «Центр оценки качества зерна», органов АПК, Национального союза  производителей ячменя, солода, хмеля, пивоваренных заводов, производители оборудования, руководители предприятий, ветераны АПК, главы районов.

Среди гостей были представители из Германии и Чехии. Всего более 300 гостей.

На пленарном совещании с приветственным словом к собравшимся обратился Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев «Сегодня в хмелеводстве важно не терять то, что сохранено, развивать научную деятельность и предоставлять новые сорта хмеля всем желающим, в Чувашии есть и перерабатывающая промышленность, сохранились и профессиональные кадры, главное, потенциал, который есть, направлять на позитив и качество», резюмировал руководитель республики.

Гости посетили ОАО «Чувашхмель», где ознакомились с комплексным оборудованием для производства гранулированного хмеля, побывали на хмельных плантациях ФГБНУ Чувашский НИИСХ, Также участником демонстрировали технику, используемые при возделывании хмеля. Отрадно отметить, что все представленная сельскохозяйственная техника разработана и изготовлена нашими умельцами в ЭОЗ «Цивильскхмельмаш». Обеспечивали безопасность при  демонстрации старший техники государственный инспектор Цивильского и Марпосадского районов Ю. Григорьев и старший государственный инспектор Урмарского и Козловского районов В. Николаев. В целом увиденным гости  остались довольны.

Старший государственный инспектор

Цивильского и Марпосадского районов                                                       Ю.В. Григорьев

28 июля 2017