Профилактическое мероприятие в г. Чебоксары

Тракторы, дорожно-строительные и другие самоходные машины являются объектами повышенной опасности для жизни и здоровья людей, а при эксплуатации их с техническими неисправностями опасность для жизни и здоровья людей резко возрастает, что обусловливает необходимость проведения профилактических мероприятий.

С 1 августа 2017 года на территории Чувашской Республики проводится профилактическое мероприятие «Трактор-2017», направленное на профилактику правонарушений в сфере эксплуатации самоходных машин.

При проведении операции особое внимание уделяется на исправность и комплектность самоходных машин, соблюдение правил государственной регистрации тракторов, самоходных дорожно-строительных машин и прицепов к ним, на наличие и правильное оформление регистрационных документов и документов на право управления машинами. Также проводится проверка соответствия заводских номеров машин и агрегатов сведениям, указанным в регистрационных документах.

2 августа 2017 года сотрудниками государственных инспекций гг. Чебоксары, Новочебоксарск и Чебоксарского района Гостехнадзора Чувашии проведен рейд на территории г. Чебоксары. Проверено 19 едениц техники, поднадзорной органам гостехнадзора. Выявлено 4 административных правонарушения, связанных с эксплуатацией техники не прошедшей технический осмотр, эксплуатацией техники лицом, не имеющего при себе удостоверения на право управления самоходными машинами, эксплуатацией техники без аптечки, огнетушителя, знака аварийной остановки.

03 августа 2017