Визит начальника инспекции Гостехнадзора Чувашии в Красночетайский район

Сегодня с рабочим визитом в Красночетайский район прибыл начальник Гостехнадзора Чувашии - главный государственный инженер-инспектор Чувашской Республики Сергей Вязовский. Свою работу начал со встречи с главой администрации Красночетайского района Александром Башкировым.

На встрече речь шла о проводящемся на территории района профилактическом мероприятии «Трактор». Было отмечено, что с 01 по 31 августа все трактора, самоходные дорожно-строительные, сельскохозяйственные и иные машины и прицепы к ним будут проверены на предмет безопасной эксплуатации.

В разговоре было подчеркнуто, что будет уделяться внимание  и собственникам мотоблоков, которые должны знать и выполнять правила эксплуатации средств малой механизации. Мотоблок - техника, предназначенная для работы на приусадебном участке и на дворовых территориях. Выезд на дорогу общего пользования мотоблоков запрещен.

В ходе встречи также был затронут актуальный вопрос на сегодняшний день – подготовка зерноуборочных комбайнов к уборочной страде. По данным инспекции Гостехнадзора Шумерлинского и Красночетайского района, в районе зарегистрировано 18 зерноуборочных комбайнов. Особое внимание при проверке будет уделяться наличию регистрационных документов, талонов допусков, удостоверений, средств пожаротушения и индивидуальной защиты, соблюдению техники безопасности.

После встречи с руководством района был проведен технический осмотр зерноуборочных комбайнов в СХПК "Коминтерн". На технический осмотр было представлено 5 единиц зерноуборочных комбайнов. По результатам технического осмотра должностному лицу выдан акт о проведении технического осмотра. Далее в рамках проведения операции месячника "Трактор" поведены контрольно-надзорные мероприятия в Атнарском, Красночетайском сельских поселениях. По выявленным нарушениям составлен протокол об административном нарушении в отношении тракториста и должностного лица. Операция продолжается.

Старший государственный инспектор

Шумерлинского и Красночетайского районов