Рейды в Аликовском районе продолжаются

Рабочая группа в составе инспекторов гостехнадзора Моргаушского, Ядринского и Аликовского районов 2 августа текущего года провела совместный рейд в рамках профилактической операции "Трактор" на территории Аликовского района. Выезд состоялся по Аликовскому, Ефремкасинскому, Питишевскому сельским поселениям. Основные нарушения которые были выявлены в ходе рейда: эксплуатация транспортных средств не прошедших технический осмотр, не имеющих огнетушителей, медицинских аптечек, знаков аварийной остановки, с отсутствующим, предусмотренных конструкцией, задних защитных устройств и т.д. Также инспектора проверили готовность зерноуборочных комбайнов в МТП СХПК "Авангард". По различным административным правонарушениям в ходе рейда составлено шесть протоколов, в том числе два протокола на должностных лиц. Должностным лицам и механизаторам инспекторами даны разъяснения на интересующие их вопросы по эксплуатации тракторов, прицепов и самоходных машин.

Старший государственный инспектор гостехнадзора Аликовского района Майоров К.А.

04 августа 2017