Профилактическое мероприятие «Трактор» на территории Чебоксарского и Цивильского района

4 августа 2017 года сотрудниками государственных инспекций гг. Чебоксары, Новочебоксарск и Красноармейского района Гостехнадзора Чувашии проведен рейд на территории Чебоксарского и Цивильского района. Проверено 26 единиц техники, поднадзорной органам гостехнадзора. Выявлено 7 административных правонарушенияй связанных с эксплуатацией техники не прошедшей технический осмотр, без страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, эксплуатацией техники лицом, не имеющим при себе удостоверения на право управления самоходными машинами, эксплуатацией техники без аптечки, огнетушителя, знака аварийной остановки.

Профилактическое мероприятие «Трактор» проходит с 1 по 31 августа 2017 года на территории Чувашской Республики.

Безопасная эксплуатация возможна при регистрации поднадзорной органам гостехнадзора техники, соблюдении правил проведения технического осмотра, дорожного движения и безопасной эксплуатации машин.

Масштабные плановые проверки, подобные профилактическому мероприятию «Трактор», необходимы, так как они направлены на охрану труда, здоровья и жизни людей и имущества, окружающей среды.

Старший государственный инспектор-начальник государственной инспекции гг.Чебоксары, Новочебоксарск Гостехнадзора Чувашии                                                    А.В. Ласкеев

05 августа 2017