Проведен очередной совместный рейд

Согласно разработанного руководством Гостехнадзора Чувашии графику совместных выездов районных и городских  инспекторов Гостехнадзора  по районам республики 11.08.2017 года на территориях Шемуршинского и  Комсомольского районов  проведен совместный рейд профилактического мероприятия "Трактор" с участием ст.гос. инспекоров Гостехнадзора Яльчикского и Комсомолського районов Соловьева А.П. и Кокарева С.Н.Проверка технического состояния  31 тракторов, прицепов, зерноуборочных комбайнов показала, что не все механизаторы, имеющие технику в личном подсобном хозяйстве выполняют требования безопасной эксплуатации техники, требования пожарной безопасности и ряд других нарушений. По выявленным нарушениям составлено 8 протоколов об административном правонарушении по статье 9.3 КОАП РФ. Основными нарушениями были: отсутствие огнетушителей и медицинских аптечек -1 ед., отсутствие при себе удостоверения на право управления, регистрационных документов -5 ед., непрохождение технического осмотра -2 ед. Трактора частных владельцев в основном были заняты на заготовке кормов.Так же было проверено техническое состояние зерноуборочных комбайнов, было обращено внимание на укомплектованность средствами пожаротушения, защитными кожухами, наличия удостоверения тракториста с соответствующей  категорией. Инспектора ознакомились с новым зерноуборочным комбайном КЗС G-812 приобретенного на днях кохозом "Урожай" Комсомолського района, который будет участвовать на уборке урожая.

ст. гос.инспектор ГТН Комсомольского района С.Н.Кокарев

14 августа 2017