Совместный рейд дает результаты

11 августа 2017 года старшими государственными инспекторами Шумерлинского и Ибресинского районов Николаем Петровым и Алексеем Терентьевым был проведен рейд в Алатырском районе, в рамках профилактического мероприятия «Трактор».

Для владельцев самоходных машин этот месяц самый напряженный, потому как необходимо убрать выращенный урожай, но жизнь и здоровье человека не должны быть под угрозой из-за халатного отношения к эксплуатации техники.

В период уборочной страды предъявляются жесткие требования к соблюдению правил регистрации самоходных машин, прохождения ими технического осмотра  и допуска  к управлению самоходными машинами.

В ходе проведения рейда сотрудники Гостехнадзора привлекли к административной ответственности за нарушение правил эксплуатации 6 физических лиц. Всего было наложено 6 штрафов на общую сумму 5400 тыс. руб.

Старший государственный инспектор              А. Терентьев

14 августа 2017