Обновление парка зерноуборочной техники в Козловском и Урмарском районах

В канун уборочных работ сельскохозяйственные предприятия и КФХ Урмарского и Козловского районов заметно обновили парк зерноуборочных комбайнов приобретя мощные энергонасыщенные машины. Так в Козловском районе КФХ "Семенов В. Н." приобрел ACROS- 585 (уборочная площадь зерновых составляет 400 га), СХПК "Родина"- ПОЛЕСЬЕ GS-10 (тремя комбайнами предстоит убрать 1260 га зерновых), ООО "Владина-Агро" - ПОЛЕСЬЕ GS-1218-29 (уборочная площадь составляет более 1000 га, с которой должны справиться 3 зерноуборочных комбайна),   ЗАО А/Ф "Куснар" - РСМ-142 "ВЕКТОР" (четырьмя комбайнами предстоит завершить уборку на площади 1200 га).

В Урмарском районе сельхозтоваропроизводителями закуплено 4 зерноуборочных и 1 кормоуборочный комбайны. В КФХ "Иванов В. А." кормоуборочным комбайном DON-680М и зерноуборочным комбайном ПОЛЕСЬЕ GS-1218-29 предстоит убрать 2500 га зерновых, 280 га кукурузы, 100 га-подсолнуха. ООО "Средний Аниш" приобрело комбайн ПОЛЕСЬЕ GS-1218-29. Им предстоит убрать более 2000 га зерновых тремя комбайнами. ООО "Свебрата" работает на землях Урмарского района с 2016 года. В 2017 году для проведения уборочных работ на площади 850 га закуплен зерноуборочный комбайн NEWHOLLAND мощностью 364 л. с. КФХ "Иванов Н. А." Тегешевского с/п приобрел - ДОН-1500Б. Ему на двух комбайнах необходимо убрать зерновые на площади 540 га.

Обновление парка зерноуборочных машин позволит в кратчайшие сроки и с минимальными потерями завершить уборочные работы в 2017 году.

Старший государственный инспектор

Урмарского и Козловского районов                                                       В. В. Николаев

21 августа 2017