Начальник Гоcтехнадзора Чувашии Сергей Вязовский посетил Янтиковский район

24 августа 2017 года Янтиковский район посетил начальник Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики - главный государственный инженер-инспектор Чувашской Республики Вязовский Сергей Юрьевич.

Вместе с главой администрации Янтиковского района Владимиром Ванерке и cтаршим государственным инспектором - начальником государственной инспекции Янтиковского района Александром Семеновым они посетили СХПК «Чутеевский», чтобы проверить, как идет работа по уборке зерновых и зернобобовых культур.

По словам руководителя предприятия Виталия Алексеева, зерновых и зернобобовых культур предстоит убрать на площади 533 га, на сегодняшний день обмолочено около 45 % полей, занятых зерновыми культурами. Средняя урожайность составляет 30,0  ц/га. Всего в уборке задействовано три зерноуборочных комбайна.

В ходе рабочей встречи участники группы обсудили с руководителем предприятия проблемные вопросы, связанные с проведением уборочных работ, затронули вопросы реализации и хранения выращенной продукции.

25 августа 2017