Мероприятие «Трактор» приносит результаты

Мероприятие «Трактор» начатая 1 августа уже охватила практически все сельские поселения Алатырского и Порецкого районов. Оперативные группы в ходе выездов в населенные пункты проверяют технику принадлежащую не только частным владельцам, но и технику принадлежащую юридическим лицам. На данный момент проверено порядка 69 единиц самоходной техники из них 22 единицы эксплуатировались с нарушениями, в соответствии с законодательством Российской Федерации были привлечены к административной ответственности. Проведенная работа показала необходимость усиления контроля за эксплуатацией поднадзорной техники и до завершения мероприятия планируются повторные выезды в ранее проверенные населенные пункты районов.

Старший государственный инспектор-начальник государственной инспекции

Порецкого и Алатырского районов Гостехнадзора Чувашии                      А.П.Устимов

28 августа 2017