В СХПК «Победа» машинно-тракторный парк пополнился новым зерноуборочным комбайном «AGROS-550»

На днях сельскохозяйственное предприятие Вурнарского района СХПК «Победа» пополнило свой машинно-тракторный парк современной техникой. Хозяйство закупило современный зерноуборочный комбайн российского производства «AGROS-550». Это уже в хозяйстве второй комбайн такой же марки. Техника была приобретена на кредитные средства, его стоимость составляет 6 млн. 853 тыс. рублей. Новый комбайн примет участие в уборочной страде. Управлять новым комбайном в хозяйстве доверили заслуженному механизатору с большим опытом работы Александру Быкову. Следует добавить, что с начала года хозяйством были закуплены полуприцеп самосвальный ПСЖ-6,5, зернометатели марки ЗС-90МР-1-4 и ЗМСН-90-21М, косилка «Рось», пресс-подборщик ПР-Ф-145 и БДМ 3x4 на общую сумму 2 млн. 207 тыс. рублей.

С начала года  предприятия АПК района обновили парк сельскохозяйственной техники на сумму 84 млн. 724 тыс. рублей, в том числе по инвестиционным кредитам закуплено техники на сумму 6 млн. 853 тыс. рублей, за счет собственных средств – на 77 млн. 871 тыс. рублей.

Ст. государственный инспектор

Гостехнадзора Вурнарского района                            И.П. Тимофеев