Гостехнадзор Чувашии принял участие в 79-ой Республиканской легкоатлетической эстафете газеты «Советская Чувашия»

9 сентября на стадионе «Энергия» состоялся Фестиваль спорта прессы Чувашии – 79-ая Республиканская легкоатлетическая эстафета газеты «Советская Чувашия» памяти дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева.

Главными задачами эстафеты являются пропаганда физической культуры, спорта и здорового образа жизни, привлечение широких слоев населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом, развитие массового физкультурно-спортивного движения и пропаганда здорового образа жизни среди населения, патриотическое воспитание детей, подростков и молодежи.

Первыми вышли на старт участники VIP-забега на 400 метров, в котором принял участие и начальник инспекции Сергей Вязовский. В забеге участвовали руководители органов государственной власти, депутаты Государственного Совета Чувашской Республики, главы администраций муниципальных районов и городских округов и депутаты собраний муниципальных образований.

Команда Гостехнадзора Чувашии также приняла активное участие в легкоатлетической эстафете и по итогам соревнований заняла 8 место среди команд органов государственной власти Чувашской Республики. Соревнования проводились в зачет XVI физкультурно-спортивной Спартакиады работников органов государственной власти и местного самоуправления Чувашской Республики.

11 сентября 2017