Поездка в Мариинско-Посадский район

Сегодня руководитель Гостехнадзора Чувашии С.Ю. Вязовский совершил рабочую поездку в Мариинско-Посадский район. Во время встречи с начальником отдела сельского хозяйства администрации района Васильевым В.В. обсуждены вопросы хода уборочных работ, по его словам зерновые и зернобобовые культуры в районе убраны на 74,5% от общей уборочной площади. В связи с ухудшением погодных условий С. Вязовский рекомендовал привлекать зерноуборочные комбайны из хозяйств южных районов республики, где уборочные работы близки к завершению и приложить все силы для уборки выращенного урожая используя каждый погожий день и час.

Также начальник инспекции Гостехнадзора Чувашии побывал в Мариинско-Посадском технологическом техникуме, где ознакомился с материально-технической базой учебного заведения. Вопрос подготовки качественных специалистов для агропромышленного комплекса очень актуален в настоящее время. Для повышения качества образования и объективной оценки уровня знаний выпускаемых специалистов необходимо программное обеспечение для приема квалификационных экзаменов, материально-техническая база тоже требует обновления. В завершении Вязовский С.Ю. пожелал всему коллективу техникума творческих успехов в деле воспитания подрастающего поколения и подготовки высококвалифицированных специалистов для села.

Старший государственный инспектор

Цивильского и Марпосадского районов                                                Ю.В. Григорьев

12 сентября 2017