Руководитель Гостехнадзора Чувашии Сергей Вязовский посетил Моргаушский район

Сегодня в Моргаушском районе с рабочим визитом побывал начальник инспекции - главный государственный инженер-инспектор Чувашской Республики Сергей Вязовский. Сергей Юрьевич встретился с главой администрации района Ростиславом Тимофеевым. На встрече принял участие и старший государственный инспектор-начальник государственной инспекции Моргаушского района Сергей Николаев.

Темой обсуждения на встрече стала уборка зерновых и зернобобовых культур. Как отметил глава администрации района Ростислав Тимофеев, зерновые культуры в районе убраны с 76,3% всех уборочных площадей. Средняя урожайность составляет 27,6 ц. с га. После дождей работа по уборке урожая возобновилась позавчера. Вчера во всех хозяйствах велась уборка зерновых. На полях  сегодня работают 29 комбайнов.

«В ближайшие дни зерновые и зернобобовые культуры будут полностью убраны», -  подчеркнул Ростислав Николаевич.

В ходе конструктивного разговора не обошли стороной и вопрос сева озимых культур. Сергей Юрьевич порекомендовал принять все меры  по выполнению плана и по этому направлению.

На встрече также были обсуждены вопросы  взаимодействия Гостехнадзора республики с администраций Моргаушского района, результаты проведенной в августе  операции «Трактор». В ходе этого месячника были выявлены факты эксплуатации незарегистрированной и неисправной техники в частном секторе. Сергей Юрьевич подчеркнул значимость и масштабность проведения таких профилактических мероприятий. Он заострил внимание также на соблюдении правил дорожного движения  и техники безопасности самоходными машинами.

Моргаушский район Чувашской Республики

14 сентября 2017