Очередное заседание Правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

Сегодня на заседании Правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Чувашской Республике в рамках вопроса «Проведение мероприятий по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, в т.ч. совершенствование процесса организации обучения детей правилам безопасного поведения на дороге» выступил начальник Гостехнадзора Чувашии С.Ю. Вязовский. Сергей Юрьевич обозначил проблему эксплуатации мотоблоков несовершенолетними. Мотоблок - это индивидуальное транспортное средство, является приусадебной техникой. Перевозить детей в мотоблоке и тем более управлять данной техникой ребенку нельзя, это угроза жизни и здоровью. Рядом с управляющим мотоблоком пассажирам ездить тоже запрещается, так как пассажир, сидящий рядом, может помешать водителю выполнить безопасный маневр. Родителям, педагогам образовательных учреждений необходимо проводить профилактическую работу о безопасной эксплуатации мотоблоков.

15 сентября 2017