Уборочные работы и сев озимых культур ООО «Агрофирма «Рабия» и КФХ Александрова С.И.

18 сентября 2017 года, глава администрации Аликовского района совместно начальником отдела сельского хозяйства и экологии Анатолием Прохоровым, старшим государственным инспектором гостехнадзора Аликовского района Константином Майоровым ознакомились с ходом уборочных работ и севом озимых культур ООО «Агрофирма «Рабия» и КФХ Александрова С.И.

Площадь уборки зерновых культур ООО «Агрофирма «Рабия» составляет 541 га. На сегодняшний день убрано 186 га, что составляет 34 %. В поле работает 2 привлеченных комбайна. План сева озимых культур – 150 га. Посеяно 60 га, что составляет 40 %.

Площадь уборки урожая КФХ Александрова С.И. – 724 га. На сегодня убрано 410 га – 56,6 % (по району  82 %). Средняя урожайность по хозяйству – 24 ц/га. При плане посева озимых культур 250 га. На сегодняшний день не посеяно ни 1 га.

С связи с последними случаем возгорания зерноуборочного комбайна Дон-1500Б в Вурнарском районе Константин Анатольевич обратил внимание на усиление контроля по противопожарной безопасности при эксплуатации зерноуборочной техники и обязательном порядке на наличие первичных средств пожаротушения.

19 сентября 2017