В СХПК «Новый путь» состоялось открытие родильного отделения животноводческой фермы

СХПК «Новый путь» - один из передовых и стабильно развивающихся хозяйств Аликовского района, который из года в год получает стабильный урожай зерновых, кормовых культур, наращивает производство продукции животноводства. Кооперативом более 16 лет руководит Игнатьев Иван Николаевич.

Сегодня в деревне Нижние Елыши состоялось торжественное открытие родильного отделения животноводческой фермы  СХПК «Новый путь».

Новая ферма на 50 голов была построена за счет собственных средств хозяйства. На строительство фермы хозяйство затратило около 6 млн. рублей.

В открытии родильного отделения животноводческой фермы приняли участие министр имущественных и земельных отношений Чувашской Республики Наталья Тимофеева, начальник Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики - главный государственный инженер-инспектор Чувашской Республики Сергей Вязовский, глава администрации Аликовского района Александр Куликов, начальник отдела сельского хозяйства и экологии Анатолий Прохоров,  глава Чувашско-Сорминского сельского поселения Виктор Сорокин, директор ООО «Тепловодоканал» Аликовского района Александр Никифоров.

С приветственным словом выступил глава администрации Аликовского района Александр Куликов. Александр Николаевич отметил, что СХПК «Новый путь» один из лучших хозяйств района, где также самая высокая заработная плата, самые высокие надои. Ежегодно это хозяйство вводит эксплуатацию новые фермы, также в планах открытие телятника на 100 голов в Чувашско-Сорминском молочно - товарном комплексе (МТК). Александр Куликов пожелал сельчанам дальнейших успехов в труде.

Наталья Юрьевна поблагодарила руководителя и работников СХПК «Новый путь» от имени главы Чувашской Республики. Наталья Тимофеева отметила, что в этом хозяйстве работают дружный и трудолюбивый коллектив и за счет этого они улучшают показатели работы из года в год.

С приветственным словом также выступили глава Чувашско-Сорминского сельского поселения Виктор Сорокин, директор ООО «Тепловодоканал» Аликовского района Александр Никифоров и председатель СХПК «Новый путь» Иван Игнатьев.

Иван Николаевич ознакомил присутствующих деятельностью Нижнеелышской МТК №3. На сегодняшний день на ферме работает 13 человек. Среднемесячная заработная плата  одного работника в августе месяце составила около 40,00 тыс. рублей. Председатель хозяйства поблагодарил за добросовестный труд работников МТК  и поощрил строителей денежными средствами.

Торжественная часть открытия родильного отделения животноводческой фермы завершилась выступлением фольклорного ансамбля «Йолаш» Елышского сельского клуба автономного учреждения «Централизованная клубная система» Аликовского района (руководитель Валентина Иванова).

20 сентября 2017