Постановка зерноуборочных комбайнов, посевной и почвообрабатывающей техники на зимнее хранение в Цивильском районе

Постановка зерноуборочных комбайнов, посевной и почвообрабатывающей техники на зимнее хранение — первый шаг в подготовке к урожаю 2018 года. Сельхозпредприятия выполнили целый комплекс организационно-технологических мероприятий. В Цивильском районе смотр-конкурс по постановке сельхозтехники на зимнее хранение оценивало условия хранения тракторов, комбайнов и прицепной техники, а также организацию ремонтных работ в осенний период.

Начальник инспекции по Гостехнадзору в Цивильском и Марпосадском районах Юрий Григорьев отмечает, что  техника - важный и очень дорогой ресурс, который нуждается в том, чтобы его грамотно использовали и правильно хранили. «Надо постараться и сделать все для того, чтобы трактора, комбайны, прицепные орудия служили долго и приносили хозяйству реальную пользу, а это во многом зависит от подготовки техники к зимнему хранению», - добавляет главный специалист - эксперт отдела развития АПК и муниципальной собственности администрации Цивильского района Татьяна Степанова.

В этом году комиссия убедилась, что лучше всего на зимнее хранение ставилась техника в филиале ООО «Авангард» «Цивильский Бекон» (директор - Федотов Юрий Александрович). Это предприятие стало победителем. Также организованно подошли к данному мероприятию в ООО «ВДС» (директор - Ефимов Борис Николаевич).  Им присуждено II место в смотре-конкурсе. Обеспечены необходимые технологические требования и в ООО «Вурнарец» (директор - Макулин Александр Александрович). Данное хозяйство заняло III место.

Победители и призеры будут отмечены на Дне работника сельского хозяйства, который пройдет 27 октября.

24 октября 2017