Расширенное заседание районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Красноармейском районе

30 октября 2017 года состоялось расширенное заседание районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Красноармейском районе, куда приглашены подрядные организации по содержании автомобильных дорог, руководители дорожных организаций по содержанию дорог, главы сельских поселений района, руководители МБОУ, имеющие школьные автобусы.  На заседании рассмотрены следующие вопросы:

- о состоянии аварийности на автотранспорте в районе за 9 месяцев текущего 2017 года;

- о готовности к зимнему содержанию автомобильных дорог и задачах руководителей дорожных хозяйств по содержанию автодорог в осенне-зимний период;

- о плане работы районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Красноармейском районе на 2018 год..

О состоянии аварийности на автотранспорте в районе за 9 месяцев текущего 2017 года  доложил начальник  отделения  ГИБДД МОМВД РФ «Цивильский» Андреев А.В. По отчету представителей подрядных организаций по содержанию автомобильных дорог техника готова для содержания дорог в зимний период, песочно-соляная смесь заготовлена в достатке.

Председатель районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения , глава администрации Красноармейского района Молотков С.Л. в своем выступлении отметил о необходимости своевременной и качественной очистки дорог от снега как на дорогах республиканского и районного назначения так и на территории сельских поселений.

Начальник инспекции гостехнадзора  Красноармейского района , Иванов Ю.Н., остановился на основных моментах выпуска в рейс снегоочистительной техники. Это свою очередь прохождение технического осмотра, прохождение предрейсового медицинского осмотра, наличие  удостоверений тракториста-машиниста соответствующей категории на управление данным транспортным средством.

Начальник инспекции гостехнадзора Красноармейского района Ю.Н Иванов.

01 ноября 2017