Моргаушский район посетил начальник инспекции

Моргаушский район вчера с рабочим визитом посетил начальник Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики - главный государственный инженер-инспектор Чувашской Республики Вязовский С.Ю. Целью визита стало ознакомление с ходом постановки техники на длительное хранение на предприятиях агропромышленного комплекса.

Сергей Юрьевич встретился с первым заместителем главы администрации района - начальником управления экономики, развития АПК и муниципальной собственности А.А. Мироновым. Андрей Анатольевич отметил, что сельскохозяйственные работы в хозяйствах завершены и сейчас ведется работа по постановке техники на длительное хранение. Также был затронут вопрос безопасной эксплуатации поднадзорной техники.

Сергей Юрьевич совместно со специалистами Гостехнадзора Чувашии, инспектором Аликовского района К.А.Майоровым и инспектором Ядринского района А.П.Ивановым ознакомился с работой государственной инспекции Моргаушского района.

Далее комиссия посетила СХПК им. Суворова и СХПК-ПЗ им Е.А. Андреева. Сергей Юрьевич встретился с руководителями хозяйств, ознакомился с ходом ремонтных работ сельскохозяйственной техники и постановкой на хранение.

В СХПК им. Суворова механизаторы своими силами проводят ремонтные работы в здании ремонтных мастерских.

Руководители хозяйств поделились планами по приобретению новой сельскохозяйственной техники.

В ходе встречи Сергей Юрьевич интересовался вопросами прохождения технических осмотров тракторов, прицепов и комбайнов, обновлением парка. Дал практические советы при эксплуатации новой техники в гарантийный период. Также он заострил внимание на соблюдении правил безопасности при эксплуатации техники в период проведения сезонных- полевых работ во избежание несчастных случаев.

02 ноября 2017