Готовь телегу зимой, а снегоход осенью

Лишь выпал первый снег, а уже владельцы «железных коней» стоят у порога инспекции  гостехнадзора. Каждый уважающий себя законопослушный владелец самоходной машины после ее приобретения  старается своевременно поставить на учет и правильно его эксплуатировать. Сегодня парк внедорожных машин Цивильского района пополнился очередным снегоходом YAMAHARPZ50MP. Владелец данной машины в этом году прошел обучение в АУ ЧР ДПО «Учебный центр «Нива» и получил удостоверение на право управления данными видами самоходных машин. На сегодняшнюю дату в инспекции зарегистрировано 20 снегоходов. С начало ноября на технический осмотр представлено два снегохода. Вся представленная техника соответствовала требованиям безопасности, признана технически исправными и допущена к эксплуатации. Гостехнадзор Чувашии призывает всех владельцев самоходных машин ежегодно и своевременно представлять своих железных коней на технический осмотр. Только государственный инженер-инспектор гостехнадзора с применением средств технического диагностирования может объективно оценить техническое состояние той или иной самоходной машины и выдать допуск к дальнейшей эксплуатации. Пренебрежение элементарными правилами безопасности, управление внедорожными транспортными средства без обучения безопасными приемами вождения могут привести к печальным последствиям. К сожалению,  такие случаи встречаются ежегодно. К нарушителям правил эксплуатации самоходных машин будут применены меры административного воздействия, ведь не за горами операция «Снегоход».

Старший государственный инспектор

Цивильского и Марпосадского районов                         Ю.В. Григорьев