На территории района проводится смотр по постановке сельскохозяйственной техники, установленных на длительное хранение

На основании постановления главы администрации Красночетайского района ежегодно в октябре-ноябре проводится смотр по постановке сельскохозяйственной техники,  установленных на длительное хранение.  Для этой цели образована районная смотровая комиссия в составе специалистов отдела сельского хозяйства администрации Красночетайского района и инспектора  Гостехнадзора Шумерлинского и Красночетайского районов.

Согласно графика осмотра сельскохозяйственной техники на днях комиссия побывала в СХПК «Коминтерн», СХПК «Нива», колхозе «Свобода». После встречи с представителями хозяйств  комиссия осмотрела машинные дворы, нефтескладское оборудование. Основное внимание при осмотре было уделено чистоте сельскохозяйственных машин, нанесению защитных покрытий, разгрузке пневматических шин, защите их от воздействия  атмосферных осадков и солнечных лучей и состоянию самих машинных дворов. После осмотра комиссия пришла к выводу, что работа по установке техники в хозяйствах проведена, за исключением  некоторых параметров ГОСТа.  Работа по установке техники продолжается.

Старший государственный инспектор-начальник государственной инспекции

Шумерлинского и Красночетайского районов              Н. Петров

09 ноября 2017