Красноармейский район с рабочим визитом посетил начальник Гостехнадзора Чувашской Республики Сергей Вязовский

9 ноября с рабочим визитом в Красноармейском районе посетил начальник инспекции – главный государственный инженер-инспектор Чувашской Республики Сергей Вязовский. Сергей Юрьевич встретился с главой администрации района Сергеем Молотковым. Во встрече приняли участие заместитель начальника Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашии Евгений Еландаев, инспектора Гостехнадзора Красноармейского, Урмарского и Козловского, Цивильского и Мариинско-Посадского районов Юрий Иванов, Василий Николаев и Юрий Григорьев. В ходе встречи были обсуждены вопросы постановки техники агропромышленного комплекса на зимнее хранение, проведения технического осмотра тракторов и самоходных машин в районе. В целях повышения количества прохождения технического осмотра и выявлении незарегистрированной техники, в особенности в частном секторе, инспекции Гостехнадзора рекомендовано усилить работу совместно с главами сельских поселений, также затронули вопросы обновления машинно-тракторного парка в АПК и безопасной эксплуатации поднадзорной техники.

Затем комиссия побывала в ООО «Агрофирма Таябинка» и осмотрела поставленную технику на зимнее хранение, где еще продолжаются работы, также ознакомилась работой картофелесортировального комплекса общества, в том числе поднадзорными машинами и оборудованием.

Начальник инспекции гостехнадзора Красноармейского района Ю.Н.Иванов

10 ноября 2017